Консультация лора /

Не слышит правое ухо — вопрос №687977

После ревакцинации от ковид препаратом Спутник Лайт на третий день резко перестало слышать правое ухо. Диагностировали правостороннюю смешанною острую тугоухость третьей степени. Тиннитус. Какова вероятность восстановления слуха?

ЛОР
Здравствуйте. Если вы сейчас прямо начнёте лечение стероидами в капельницах, то есть шанс восстановить слух на 80-90-100%
Принятый ответ
Клиент
Юлия, лечение начали через 13 дней. это влияет на результат?

ЛОР
Желательно успеть в течение 2ух недель, потом результат может быть хуже, время упускать в этом случае нельзя. Но бывает, что и такой срок не помеха для полного восстановления
ЛОР, Детский ЛОР
На 13 день слух будет хуже восстанавливаться, но лечение нужно обязательно пройти 10 дней инъекции, а затем месяц в таблетированной форме Мексидол, Мильгамма, пентоксифиллин
Принятый ответ
Клиент
Мария,мы обратились сразу, но врач решил это простуда и прописал триклезан и грипферрон. через 7 дней мы сами к лору обратились. но у нас нет оборудования. и в результате 13 дней. иньекции прописаны на 5 дней
ЛОР, Детский ЛОР
Какой степени тугоухость? После инъекций обязательно месяц пить таблетки , также таракан еще тоже хорошо попить. Но если нет противопоказаний
Клиент
Мария,3 степень
Клиент
Мария, мы прикрепили назначения и обследования
ЛОР, Детский ЛОР
Улучшения есть какие-то?
Клиент
Мария,два дня лечения улучшений нет