Не слышит правое ухо

После ревакцинации от ковид препаратом Спутник Лайт на третий день резко перестало слышать правое ухо. Диагностировали правостороннюю смешанною острую тугоухость третьей степени. Тиннитус. Какова вероятность восстановления слуха?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы сейчас прямо начнёте лечение стероидами в капельницах, то есть шанс восстановить слух на 80-90-100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, лечение начали через 13 дней. это влияет на результат?

Желательно успеть в течение 2ух недель, потом результат может быть хуже, время упускать в этом случае нельзя. Но бывает, что и такой срок не помеха для полного восстановления

Принятый ответ

На 13 день слух будет хуже восстанавливаться, но лечение нужно обязательно пройти 10 дней инъекции, а затем месяц в таблетированной форме Мексидол, Мильгамма, пентоксифиллин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария,мы обратились сразу, но врач решил это простуда и прописал триклезан и грипферрон. через 7 дней мы сами к лору обратились. но у нас нет оборудования. и в результате 13 дней. иньекции прописаны на 5 дней

Какой степени тугоухость? После инъекций обязательно месяц пить таблетки , также таракан еще тоже хорошо попить. Но если нет противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария,3 степень

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, мы прикрепили назначения и обследования

Улучшения есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария,два дня лечения улучшений нет