Консультация гинеколога /

Это анэмбриония? — вопрос №687991

Здравствуйте уважаемые доктора. Последние менструация была 9.10. Ждала следующую 4.11. Она не пришла. Узи сделала 23.11. В полости матки плодное яйцо 7 мм. Эмбрион не лоцируется. Сдала хгч 24.11 он был 4200, 26.11. - 5612. Уже надеяться не на что?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Увеличение уроаня ХГЧ есть, имеется его прирост, беременность прогрессирует. Визуализация эмбриона происходит при уровне ХГЧ более 5000 МЕ. Вам стоит потворить узи органов малого таза в понедельник, должна быть визуализация эмбриона.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое. Буду еще надеятся

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Олеся.
Поскольку в полости матки ПЯ обнаружено, то вам необходимо сделать контрольное УЗИ 29.11 с целью обнаружения эмбриона.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, здравствуйте!
Менстоуальный цикл регулярный у Вас или с длительными задержками?
ХГЧ в динамике растёт, но конечно узи нужно через 5-7 дней повторить
Принятый ответ
Клиент
Анна, да по всякому пол года может нормальный цикл быть а месяца 3 скачет и с недельными задержками.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, тогда по дате менструации сложно ориентироваться на срок, возможно была поздняя овуляция.
Вы обязательно узи повторите через 5-7 дней от последнего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень ХГЧ у вас хорошо растёт. Плодное яйцо есть. Успокойтесь! Рекомендую: через 4-5 дней контрольный УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Олеся, добрый день! У Вас цикл регулярный?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Олеся! Скорей всего так и есть- беременность не развивается. Но на всякий случай через 7-10 дней от узи, которое было сделано 23.11. повторите узи еще раз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч хорошо растёт, эмбрион ещё Появится, повторите узи через 5 дней