Седьмая неделя , не слышно сердцебиение

Здравствуйте, с 6.01 пошла 7 неделя беременности. была на узи 4.01 Плодное яйцо 24мм Эмбрион 3,8 8.01 была на повторном узи , сказали что сердце видно , но аппарат его не улавливает и услышать его не получилось.сказали что эмбрион маленький , так как я в принципе сама маленькая , но мне кажется это не как не влияет. Нормально ли это? И вообще это как то влияет на развитие ? Почему так происходит?

Нет
26 лет

Здравствуйте, все зависит от мощности аппарата, обычно сердцебиение отчетливо улавливает любой аппарат при эмбрионе более 7 мм.
Повторите узи через пару дней.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

Спасибо! На узи записалась на 15.01 надеюсь все будет хорошо. Все витамины я принимаю и дюфастон два раза в день. Просто думаю эмбрион не успел подрасти до 7мм за 4 дня с 3,8мм.

Принятый ответ

Все будет хорошо, не переживайте, малыш просто еще очень маленький.

Здравствуйте!
Эмбрион еще маленький, поэтому и не видно сердцебиения .
Сердцебиение обязательно должно быть видно при размерах эмбриона 7мм и более . Просто повторите узи через неделю

Спасибо!
Врач сказала что его видно было, но слышно нет. Она мне потом показывала и как то даже прям один раз уловить получилось ну это было прям секунда

Принятый ответ

Ну все отлично , сперва появляется пульсация , когда только только сердечко начинает биться .