Консультация дерматолога /

Сыпь на бедре, запястье — вопрос №688208

Сыпь на запястье, на бедрах с внешней стороны, на голене.
Симптомы-слабость, отсутствие энергии, сухие руки, редко покалывания на руках, отдышка от обычных передвижений. Нервный тик на лице, достаточно не свободно дышать.
М,20 лет.
Вопрос-насколько это может быть связано с сахарным диабетом? Симптомы дляться на протяжении 2х месяцев.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Егор. Это обычный раздражительный дерматит. Связан с бритьем, трением. Не связан с сахарным диабетом.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
С остальными жалобами вам необходимо обратиться к терапевту, неврологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте !
Высыпания на нижних конечностях- проявления фолликулярного кератоза, вероятно они у вас давно. Это генетическая особенность, лечить не нужно.
На запястье - геморрагические высыпания, была какая то трваматизация ( возможно браслет, часы).
Ни какие элементы не имеют отношения к сахарному диабету и общему самочувствию.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На нижних конечностей высыпания фолликулярного гиперкератоза. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem sos, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, усиление высыпаний отмечается зимой обычно. Внутрь в осенне-зимний период можно принимать ретинола пальмитат (ацетат) 100 тыс МЕ в сутки разделенные на два приёма 2-3 месяца. На запястье петехии (мелкие кровоизлияния под кожей), вероятно по причине трения, пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Егор.
На фото проявления фолликулярного гиперкератоза.
Ничего опасного в этом нет. Эти высыпания не связаны с остальными симптомами.
Для лечения необходимо ежедневно и длительно увлажнять кожу увлажняющими кремами.
Что касается остальных симптомов, посоветовал бы показаться эндокринологу и терапевту. При отсутствии патологии со стороны этих специалистов - к психотерапевту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото фолликулярный гиперкератоз. На постоянной основе используйте увлажняющие средства, например крем липобейз или сенсадерм, а также средства на основе мочевины, например уродерм мазь или топикрем ur10 2 раза в день 3-4 недели. Сыпь и остальные жалобы не связаны с диабетом, вам нужна консультация невропатолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярного кератоза. Наружно постоянное увлажнение кожи , использование эмолентов
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото фолликулярный гиперкератоз и ксероз. Эти состояния не опасны. При зуде можно комфодерм м2 10 дней. Постоянно используйте эмоленты (липобейз, эмолиум) Особенно после душа на слегка влажную кожу.
Достаточный приём жидкости.
С остальными симптомами к эндокринологу, терапевту
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, у вас фолликулярный гиперкератоз. Обязательно ежедневное использование эмолентов, например La Roche-posay lipicar B5 или Bioderma atoderm крем) - длительно.
С остальными симптомами обратитесь к эндокринологу и терапевту
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление фолликулярного кератрза.