Консультация дерматолога /

Шишка подмышкой — вопрос №688230

Добрый вечер,уважаемые доктора. Такой вопрос,вчера вылезла шишка подмышкой. Сначала намазала дезидорантом,потом пошла на улицу и почувствовала боль. Пришла домой,а там маленькая шишка, мм в 5-6 в диаметре. Подвижная. Намазала на ночь клиндовит, утром боли нет уже. Сегодня нащупать её посложнее. Боли уже нет. Скажите что это такое? Ранее в этом же месте был во время беременности образовалась шишка,прошла сама,врач говорил гидраденит.

Педиатр
Здравствуйте, это гидраденит. Если проходит, то не переживайте. Больше не пользуйтесь шариковыми дезодорантами, только спрей или натуральные.
Клиент
Маргарита, вот после шарикового и вылез. Фото на всякий случай приложила

Педиатр
теперь Вы знаете, что лучше его не использовать. будьте здоровы. ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Да, это гидраденит-воспаление потовой железы. Ничего в этом нет страшного, продолжайте мазать мазью
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вероятно гидраденит.
При усилении болей, отека, воспаления обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона, сегодня стала мазать траумель. Вообще шишка еле еле нащупывается и то с трудом. Скажите пожалуйста,сколько по времени ещё мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Это гидраденит-воспаление потовой железы.
При появлении отека, боли необходимо обратиться очно для назначения системной антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно гидраденит, если проходит значит всё хорошо, можно продолжить пользоваться клиндовитом, при ухудшении обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
На фото кожные покровы не изменены.
Можно предположить увеличение подмышечного лимфоузла. При Гидрадените должно быть покраснение на коже.
Причин увеличения лимфоузла может быть много.
Посоветовал бы начать с очного осмотра хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, у меня вчера было покраснение. Сегодня уже нет. И шишка выпирала . А сегодня её трудно даже нащупать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, вероятно гидраденит - воспаление потовой железы. Дезодорантом больше не пользуйтесь, обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, клиндовит продолжайте несколько дней. При ухудшении самочувствия - консультация хирурга
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего проявления гидраденита . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем , конс хирурга
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Продолжайте использовать клиндовит. Скорее всего это гидраденит
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по данным фото трудно поставить точный диагноз, я рекомендую пойти на очную консультацию дерматолога.
Пока продолжайте мазать клиндовит
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гидраденит.