Ребёнок грудной плохо ест и плохо прибавляет — вопрос №688236
Здравствуйте, ребёнку 3.5 мес, с 2 мес стал плохо есть и набирать вес, прописывали пребиотики и энтерофурил из препаратов, но есть лучше не стал. Мы на ив смесь с роддома не меняли нутрилон га, ел 2мес прекрасно её. Но ни с того ни с сего стал есть мл 60 и подгибать ноги к животу, корчиться, но без плача и перестаёт есть, повышенный метиоризм, семи икон препараты давали. Поменяли соску на поток побольше стал съедать по 160мл 5 раз, это было около недели, и теперь снова та же проблема вернулась. Ходили к гастроэнтерологу сказали что у нас аллергия на бкм, хотя копрограмма нормальная, никакой крови все показатели в норме, кал на дизбактериоз тоже в норме, прописали лечебную смесь гидролизат полный, давали её 4 дня, ребёнок её отказывается есть кричит, обратно вернули нутрилон. ПО неврологии проблем нет. Что делать, чтобы ребёнок снова стал нормально питаться и прибавлять вес? Вес сейчас 6500 где то, но это так сказать за счёт того что в 1.5 мес мы прибавили хорошо и весили 5800
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!