СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Поставили диагноз ВПС, вторичный дефект межпредсердной перегородкий

На медосмотре в ДДУ выявлен ВПС:ДМПП., Контрольное ЭХО-КГ(01.11.2021) ДМПП 0.425*0.0558, в аневризма МПП до 0,611*0, 875 с перегрузкой МКК об-емом и давлением. умеренная дилатация правых отделов. Рентгенограмма грудной клетки-расширение сердечной тени, усиление сосудистого рисунка.Возраст реб. 6лет5мес.Обязательно ли в данном диагнозе оперативное вмешательство?

27 Ноября 2021·Просмотров: 230·Владимир, Иркутск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день, приложите полностью протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна, здравствуйте, а протокол где брать? Мы выписки из мёд карты отправили и снимке УЗИ, рентген, они прикреплены к обращению,, дошли ли они до вас?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, обязательно оперативное лечение

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.