Медосмотр по работе
Работаю фельдшером в поликлинике. Сейчас нахожусь в декрете. После родов попала 2 раза в Пнд, держали около полу года, поставили на учет. Выписывают лекарства каждый месяц. Могут ли после декрета заброковать психиатр на медосмотре и не допустить к работе? Я же медработник.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению могут не допустить до работы , будет зависеть от диагноза и от психического состояния на момент осмотра. Вы точный диагноз можете указать, с которым наблюдаетесь у психиатра?
вроде как послеродовая депрессия
если стойкая ремиссия и на момент комиссии стабильное состояние, то проблем быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте! К психиатрическим противопоказаниям для работы в медицине относятся: хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, а также расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.
Сам факт нахождения в ПНД и приема препаратов не является автоматическим противопоказанием. Противопоказанием является нестабильное, тяжелое состояние, которое может помешать вам выполнять профессиональные обязанности, создать угрозу для вас или для пациентов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могут не допустить до работы, всё зависит от диагноза, с которым Вы лечились.
Если диагноз не относится к хроническим заболеваниям, тогда решение о допуске будет принимать врач - психиатр
послеродовая депрессия
Если на момент комиссии будет стойкая ремиссия, то с получением допуска быть не должно
спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Все зависит от диагноза.
Отказ в трудоустройстве в диспансере происходит только когда заболевание тяжёлое и хроническое. И подразумевает присвоения группы инвалидности. Если за вами не установлено диспансерное наблюдение сейчас, то вероятность отказа низкая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все зависит от конечного диагноза, установленного психиатром.
Если установлен депрессивный эпизод, после которого была установлена ремиссия, допустить до работы могут.
Если сохраняется симптоматика, препятствующая осуществлению профессиональных обязанностей или установлен какой-то другой диагноз, не допускающий работы в здравоохранении, психиатр может установить не допуск на комиссии.
послеродовая депрессия ставят
Если на момент медосмотра будет установлена ремиссия по заболеванию, то допуск может быть выдан.
спасибо