Консультация уролога /

Боль в уретре при мочеиспускании — вопрос №688302

Здравствуйте, год назад вылечился от хламидийной инфекции. До этого около года беспокоило небольшое жжение в уретре при мочеиспускании, затем (прошло около года) присоединились боли, недержание и гематурия, а также сильное жжение.

У венеролога начал лечение антибиотиками около месяца, недержание прекратилось, эакуляция стала нормальной сперма тоже (была жидкой),.но небольшой дискомфорт и болезненные ощущения но уже меньше остались при мочеиспускании
Трижды после этого сдавал ПЦР - отрицательный
Я забил, думал пройдет.

Но вот прошло время, и ситуация становится только хуже. Сейчас у меня уже выраженные боли при мочеиспускании, даже не знаю какого характера, полу жжение полу боль. Стало впринципе сложнее идти в туалет.

Сдал анализы мочи, осадка по нечипоренко, МРТ органов таза с наполненным мочевым пузырем, УЗИ почек, простаты мочевого пузыря с остатком мочи, микроскопич исследование секрета простаты, посев секрета простаты - все в норме! Лишь на МРТ хронический простатит в ремиссии (железа чуть увеличена).

Вопрос что мне делать? Уролог в поликлинике подозревает что может быть опухоль, направил к врачу в больницу для проведения уретроскопии пришел, тот говорит зачем вас на нее направлять направляет на урофлуометрию и говорит принести УЗИ диск МРТ и ТД.

Что мне делать чтобы ускорить этот процесс? Если действительно опухоль что мне можно сделать чтобы это проверить.

Записался на УЗИ уретры в клинике, она вообще информативна будет? Врач уролог вообще не слышал никогда о ней. Или что мне можно сделать чтобы вообще хотя бы какое то представление иметь есть у меня там что то или нет?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сделайте КТ почек с контрастированием, предварительно сдайте б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Уретроцистоскопия также диагностирует. МРТ малого таза Вы делали. Какой Ваш возраст? Раз есть затруднение мочеиспускания, то урофлоуметрию стоит проверить для оценки максимальной скорости потока мочи. Пока для улучшения мочеиспускания можно начать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, врач поликлиники подозревает что с уретрой что то не так. Опухоль или стриктура. УЗИ покажет что то? Боль просто именно в уретре в нижней части при мочеиспускании.
Клиент
Галина, 21 год
Уролог, Андролог
Да, про стриктуру я тоже подумала. В таком случае нужно бы выполнить восходящую уретрографию.
Клиент
Галина, УЗИ не будет информативно?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На данный момент Вас беспокоит жжение?Так?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нечто среднее между жжением и болью да
Андролог, Уролог
Странные диагнозы у вашего врача...на основании чего он решил,что у Вас образование???Вам необходима уретроскопию,но ни для того,чтобы исключить опухоль,которой у Вас нет,а для того,чтобы оценить состояние слизистых.Вы Запорами страдаете?
Клиент
Луиза, он спросил капает ли у меня моча после окончания мочеиспускания. Я ответил да, потому что когда выхожу из туалета остатки мочи благополучно отправляются в трусы. Ещё были какие то вопросы и и после этого он предположил
Клиент
Луиза, запоров нет
Клиент
А и паховые лимфоузлы думал сказал чуть увеличены хотя инфекции и воспаления анализы не показали
Андролог, Уролог
А из уретры когда-ниьудь кровь сочилась?
Клиент
Луиза, да, когда первый раз это случилось во время мочеиспускания на скорой увезли, я офигел когда увидел это просто все трусы в крови были
Андролог, Уролог
Тогда у Вас прямые показания для уретроскопии.Ни МРТ,ни УЗИ уретры нудную информацию не даст,как уретроскопия
Уролог
Добрый день!
УЗИ уретры не делают, но делают УЗИ полового члена. И это малоинформативно в Вашей ситуации.
Хронический уретри - это показание к проведению уретроцистоскопии.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.