Нехватка дыхания, слизь в горле
Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 37 лет. Недавно на фоне ковида возникли панические атаки,нехватка воздуха не могла спать, постоянная тревожность. 2 ноября начала принимать золофт 50 мг с 1/2 т, сейчас пью целую и тералиджен 1/3 т три раза в день. Не могла есть, похудела. Постепенно симптомы ушли,но тревога и нехватка воздуха остались. И такое ощущение что что-то с желудком, в верхней части как будто небольшое распирание и частая отражена воздухом, постоянно хочется сделать глубокий вдох ,но не сразу получается ( отрицательно влияет на качество жизни). В горле и пищеводе как будто скопление слизи и хочется её отхеркать и я это делаю постоянно. Сейчас принимаю максилак и Мезим по таблетки по время еды. В начале ноября начала принимать омепразол и итомед,но принимала несколько дней и бросила. Подумала может не нужно самой себе назначать. Заключения гастроскопии прикреплю, делала почти год назад. Что мне начать принимать,чтобы убрать эти симптомы и неприятные ощущения? Стоит ли делать кт брюшной полости? Или может нужно кт грудной клетки? Не знаю что делать, я в растерянности и мучаюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
Татьяна, прикрепила
По фэгдс картина гэрб, в принципе может давать подобную симптоматику-но нужно исключить патологию со стороны лор заболеваний!
-Кт необходимо выполнить!!
Татьяна, а можно сейчас начать принимать нексиум и итомед, если можно в какой дозировке?
-Итомед 50 мг*3 раза в день 2 недели
-нексиум 20 мг*1 раза в день за 30 мин до еды 2 недели
Татьяна, спасибо.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! УЗИ брюшной полости делали? Консультацию ЛОра получали?
Марина, здравствуйте. УЗИ брюшной полости делала. Прикрепила. У Лора по этому поводу не была.
Рекомендую сделать повторное ФГДС, получить консультацию ЛОра и аллерголога (как Вам рекомендовали ранее).
Марина, а можно начать принимать нексиум и итомед,если можно ,то вскакой дозировке? Или лучше сперва сделать гастроскопию?
Теоретическиможно воспользоватьсяпрежней схемой лечения, если она Вам помогала. Но желательно сделать контрольное ФГДСи получить консультацию ЛОр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В январе ничего критичного не было , я бы советовала сделать узи
Пока можно пить нексиум 20 мг до завтрака
Екатерина, спасибо за ответ.