Вирус гепатита В

Здравствуйте, у меня состоялся незащищённый половой акт с инфицированным гематитом в. В течение 34 часов в сделала прививку регевак в. У меня вопрос: остался ли риск заражения? Нужна дополнительная прививка имоноглобулина для максимальной защиты? Когда нужно мне сдать анализы на гепатит в? Когда возможен безопасный контакт после вакцинации? Заранее благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,анализ на вирусный гепатит в сдавайте через три месяца. При наличии отрицательного результата,можно вести незащищённые па.

Да,простите на самый главный вопрос не ответила.
Прививки вам нужно провести по схеме 0-1-2 мес. Одновременно с первой прививкой нужно было ввести внутримышечно иммуноглобулин человека против гепатита В в дозе 100 ME или 6-8 МЕ/кг.

Елена, подскажите, если я сделала прививку сегодня, не поздно будет имоноглобулина сделать через 2 дня? Или уже нет смысла?

Принятый ответ

Добрый день, Елена. Купите неогепатект, это готовые антитела на первый месяц после контакта, пока вырабатывается Ваш иммунитет. Доза 7 МЕ/кг веса, но не менее 10 мл, вводится внутривенно струйно медленно. Первое обследование сейчас , второе через 4-6 недель, затем дважды ежеквартально. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Остался. Желательна. Для начала сдать "носителю" ИФА крови на HbsAg, ПЦР на гепатит В качественно, Вам - ИФА на анти-Hbs, Hbcorab суммарные.

Принятый ответ

Риск остался, прививаться нужно, сдавайте суммарные антитела к гепатиту В, обратитесь к инфекционисту по месту жительства для определения детальной тактики ведения, наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена! Риск есть,обязательно прививаться со сдачей анализа на вирусный гепатит В через 3 месяца.Удачи ВАМ и Здоровья!

Не более чем через два дня,смысл будет.

Принятый ответ

Добрый день, риск есть, прививаться нужно. Анализ сдайте не ранее чем через 3 месяца.

Принятый ответ

Риски сохраняются. Но Вы молодец- вовремя спохватились. Один половой акт, прививка по проф- схемепдюс иммуноглобулин. Я знаю несколько семей, которые не предохраняются годами, второй партнёр привит и здоров. А первый с гепатитом. Очень много детей от инфицированных гепатитом В матерей при постановке прививки остаются здоровыми. Так, что у Вас все шансы остаться здоровой. Удачи.

Принятый ответ

Риск конечно есть вам неободимо сдать анализ на суммарные антитела, и конечно же прививаться

Принятый ответ

Если не произошло семяизвержения внутрь влагалища, то риск заражения мал. Но для лишней подстраховки стоит привиться.