Не произвольные толчки

Здравствуйте!Во время сна и засыпании происходят один или два резких толчка похожих на удар эл.током,резко по всему телу!На что может указывать данное и что это может быть?Обследование головного мозга патологий не выявлено!

это миоклония. При быстром засыпании мозг таким образом проверяет всё ли в порядке. Мышцы расслабляются, дыхание и ЧСС замедляются, температура тела понижается. Мозг видит в этом угрозу и подаёт сигнал к тревоге.