Консультация гинеколога /

Сосуды/жир/железистая долька — вопрос №688867

Добрый день! Была в том году на узи молочных, нащупала под мышкой внутри подвижные узелки. Справа. Потом появились слева. Доктор сказала, что это сосуды, железистая ткань. Прошёл год, изменений нет, они как были, так и остались. Не беспокоят. Опасно ли и нужно наблюдаться у врача постоянно? Похоже голову надо лечить, а не навязчивость мыслей….а то считаю и думаю, что все равно что-то не так.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы можете сфотографировать место, где Вы нащупываете узелки?
Клиент
Илона, доброе утро! Спасибо! Могу, но фото не прикрепляется. Под мышечной впадиной, ниже, на расстоянии верхней точки груди.
Может так понятно будет.

Акушер, Гинеколог
По данным узи молочных желёз нет ничего в этом месте?
Клиент
Илона, разрастание железистой ткани/сосуды. Ответ врача
Хирург
Здравствуйте, Анна.
Сделайте узи подмышечных областей и молочных желез
Клиент
Ольга, доброе утро! Делала в том году.
Хирург
Давно, надо повторить узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Вероятно это лимфоузлы, но они никуда и не денутся.
каких размеров узелки? Последнее узи можете добавить?
Клиент
Адэль, доброе утро! Спасибо! До 1 см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не опасно, это банально лимфоузлы, они и должны там быть
После 40 лет раз в два года нужно обследоваться в принципе, независимо от жалоб - узи молочных + маммография
По тому, что Вы описываете патологии нет. Тем более по узи все хорошо было.
Вы наверное онкологии боитесь? А почему, у кого из знакомых было, или просто тревожность?
Клиент
Адэль, да, есть боязнь. Два года назад ушла сестра мужа, 37 лет (меланома). И вот все это время покоя себе не нахожу, самообследую себя, так сказать. Умом то понимаю, что ничего криминального, а вот сознание покоя не даёт. То есть, лимфоузлы так и должны прощупываться, безболезненно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно.
Проходите обследование раз в год - этого более, чем достаточно
Соболезную Вашей с супругом потере - жизнь конечно никого не щадит, но на себя никогда ничего не примеряйте!
Клиент
Адэль, благодарю Вас! Этого никто не объяснял, что лимфаузлы должны прощупываться. Буду менять сознание) Спасибо Вам за отзывчивость и помощь!
А как в будущем у вас получить консультацию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, на странице каждого доктора - есть возможность личной консультации
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, благодарю!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если на УЗИ не подтвердились лимфоузлы, то страшного нет ничего. Вам же же осматривали это место?
Клиент
Дарья, доброе утро! Да, конечно. Видимых изменений нет. Из ещё нащупать надо внутри…так сказать найти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, подмышкой можно найти лимфатические узелки, в самой ткани можно находить железистую ткань как шарики
Клиент
Любовь, доброе утро! Да, верно, шарики в самой ткани. То есть, норма?
Акушер, Гинеколог
Если по УЗИ норма, то да, часто такие шарики можно найти по всей груди
Принятый ответ
Клиент
Любовь, благодарю!