Полип эндометрия, коричневые выделения

Здравствуйте. Два цикла идут коричневые выделения, сходила на днях на узи и на приём к врачу(это получился 21 день цикла ) подозрение на полип и изменение в эндометрии . Прописали на 16-25 день цикла (следующего ) дюфастон и если обильные выделения тронексам . Только я не понимаю , что делать сейчас . У меня через несколько дней должны придти месячные , а мазня коричневая так и идёт , не понимаю стоит ли мне что-то пить из этих лекарств сейчас ? На повторный приём записали через 2 цикла (на узи )

Нет
35 лет

Екатерина, здравствуйте

Если выделения не обильные, можно ничего не делать до менструации. Либо можно пропить Транексам 1000 мг три раза в день 4 дня. УЗИ нужно повторить после менструации на 5-7 день цикла. Если действительно есть полип, самостоятельно и от препаратов он не уйдет, нужно удалять

Подскажите а Транексам не остановит месячные ? Не хотелось бы сбить цикл

Нет, не остановит, но если будете принимать на фоне менструации, снизит обильность. Если выделения скудные, можно не принимать

Спасибо , я поняла .

Принятый ответ

Рада помочь, Екатерина

Здравствуйте. Если выделения скудные, то можно вообще ничего не принимать, пройти контрольное УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла, если подтвердится то удалить его можно только хирургическим путём, никакие препараты на него не действуют

Здравствуйте, меня ждут на узи только через два месяца . Эти два цикла принимать дюфастон . Подскажите , для чего тогда дюфастон если полип можно только оперировать ? И стоит ли мне ждать столько времени ?

Принятый ответ

Дюфастон никак не действует на полип, Вам нужно пройти УЗИ в динамике и если полип на месте то удалить его хирургическим путем и не терять время