Краснота на пальце

Здравствуйте! Примерно около месяца замечаю покраснение на большом пальце ноги, несколько дней побаливает это место. Сначала было на правой ноге, и несколько дней назад немного на левой в этом же месте. Фото прикладываю. Поначалу думала, что это от обуви, но обувь я однозначно удобную ношу, без каблука. Подскажите пожалуйста что это такое, с чем это может быть связано и какие могут быть рекомендации

Здравствуйте, вам необходимо сдать СРБ, мочевая кислота, ревматоидный фактор, общий анализ крови +СОЕ показаться ортопеду.

Вита, СПБ, ревм фактор сдавала в начале ноября, все в норме

Возможно нужно сменить обувь , покажитесь очно врачу. Зуда нет?

Вита, зуда нету

Вита, сейчас к вечеру появился все таки зуд, чешутся на обоих ногах, на левой ноге появилось небольшое раздражение. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано и что мне делать

Не обморозили ? Можно заподозрить грибок

Вита, просто не могу определиться к дерматологу или к ортопеду идти и чем сейчас может помазать

Принятый ответ

Если зуд идите сначала к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, если честно всё же похоже на травму, некоторую натертость.
Попробуйте обработать антисептиком, хлогистидином например.
Либо как вариант повредили во время подрезывания ногтя.
Начните обрабатывать, можно даже зелёнкой.
И исключите травматизации, не только обувь, но и шов на носке может например натирать.
Если начнуться признаки нагноения, то к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего плохого не вижу, возможно на фоне ношения тесной обуви или неправильной обработки ногтей. Местно обрабатывать антисептиком, при появлении болей - на очный осмотр к хирургу.

Здравствуйте. Для исключения подагрического артрита, сдайте кровь на мочевую кислоту.

Добрый день,
Нужно дообследлватся -общий анализ мочи. Срб, асло, ревматоидный фактор, консультация Подолога