Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №688957

Добрый день, в анализе изменены нейтрофилов и лимфоциты. При этом анализы сдавались потому, что 5 дней красное лицо, жжёт и горит, также болят и горят глаза. Подумали на аллергическую реакцию, но судя по спокойствие эозинофилов это не аллергия.
Но при это сильно изменены другие параметры. О чем говорит этот анализ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть отклонения характерные для вирусной инфекции, в том числе недавно перенесенной. Возможно болеете орви бессимптомно. В биохимии немного повышены печеночные трансаминазы. Рекомендую также сдать анализы на вирусные гепатиты В и C, пройти узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а о чем говорят в такой картине пониженные нейтрофилы сегментоядерные? И какой вирус может обеспечить красное жгущее лицо и резь в глазах?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понижаются при любых вирусных инфекциях.
Любая респираторная вирусная инфекция может сопровождаться данным симптомом.
Пульмонолог, Терапевт
По анализам - признаки вирусной инфекции, так как есть относительный лимфоцитоз при нормальном уровне лейкоцитов, возможно у вас так проявляется ОРВИ, немного повышены печёночные трансаминазы. Ничего критичного а анализах нет, какой-то специально терапии не требуется, единственное, нужно пересдать биохимию крови в динамике.пока обильное питье и отдых
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а о чем говорят в такой картине пониженные нейтрофилы сегментоядерные? И какой вирус может обеспечить красное жгущее лицо и резь в глазах?
Пульмонолог, Терапевт
О вирусной инфекции, все уходит в лимфоциты, поэтому нейтрофилов становится меньше. Повышаются нейтрофилы при бактериальной инфекции. Любой вирус, который вызывает ОРВИ, чаще всего это аденовирусная инфекция.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, вам необходимо сдать анализ крови на методом ИФА IgG, IgM к вирусному гепатиту С, В, Д, к вирусу ВЭБ, covid.
Принятый ответ
Клиент
Вита, а о чем говорят в такой картине пониженные нейтрофилы сегментоядерные? И какой вирус может обеспечить красное жгущее лицо и резь в глазах?
Терапевт, Функциональный диагност
Это ни о чем не говорит так как они понижены в процентном соотношении за счет повышения лимфоцитов
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции.
В БАК повышены печеночные маркеры, скорее на фоне медикаментов или неправильного питания, вп.
Для уточнения - УЗИ ОБП, кровь на вирусные гепатиты, осмотр гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а о чем говорят в такой картине пониженные нейтрофилы сегментоядерные? И какой вирус может обеспечить красное жгущее лицо и резь в глазах?
Терапевт, Гастроэнтеролог
я вам ответила, что это признаки вирусной инфекции. Любой вирус, их очень много.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по общему анализу признаки вирусной инфекции, по биохимии повышение печеночных показателей, стоит пройти УЗИ ОБП и сдать анализ на вирусные гепатиты С и В.