Консультация гастроэнтеролога /

Болит где солнечное сплетение — вопрос №689145

Переболела ковид. Сейчас принимаю восстановительную терапию. Третий день ноет где солнечное сплетение и ощущение как бы « кол» в этом месте. Как раз три дня назад закончила принимать эликвис и приступила к восстановительное терапии( много всего пью)

Педиатр
нужно сдать ОАК,ОАМ. сделать УЗИ брюшной полости с целью исключения патологии желчного пузыря, поджелудочной железы.
можно начать пить дротаверин 40мг 1т 3раза в сутки.
данные боли связаны с приемами пищи? усиление болей после еды, либо наоборот при голодании?
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Сейчас Вам правильнее начать приём: ОМЕЗ по 20мг. 2 раза в день ; ДЕ-НОЛ по 1 таблетке 3 раза в день перед едой за 30 мин. и записаться на ФГДС в ближайшие дни !
Удачи Вам !

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Начните прием рабепразола 20 мг 1 раз в день -7 дней, потом 10 мг на ночь-10 дней. Если не поможет в течение 2-х дней или будет рецидив, надо будет делать ФГС
Хирург
Здравствуйте. Стоит обследоваться в первую очередь. УЗИ ОБП ОАК ОАМ БХ крови минимум. Сейчас стоит диету соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Пить омез по 20 мг 2 сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием препарата Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях..
Клиент
Доктор, добрый вечер. Вот только переболела ковид. Домашнее лечение под наблюдением врача. Принимала квамател, антибиотик , гормон, максилак, эликвис . Эликвис закончила в среду и стала принимать восстановительную терапию, в основном это витамины. Хроника- легкие наблюдаюсь у пульмонологов, по ЖКТ нет хроники. Синдром Жильбера . Гастроскопию летом делала в 57 больнице .Летом обследовалась у гастроэнтеролога. Сейчас ноющая тихая боль где ямочка между грудью( чувство как будто кол стоит в этой части) Выпила ношпа 2 таблетки легче не стало
Анализы АЛТ И АСТ у меня 16.11 были повышены
Мне ещё рекомендовали Альмагель и Нексиум
Гастроэнтеролог
Какие значения билирубина? Сейчас кроверазжижающие препараты не принимаете?
Клиент
Доктор ,я закончила пить эликвис в среду и готовлюсь сдавать анализ на д димер и фибриноген в среду . Вот собственно где то после среды началась это ноющая боль . Билирубин был 12.3 это было 16.11
АЛТ 122 АСТ 59
Гастроэнтеролог
Можно добавить Нексум 20мг утром натощак 14 дней..
Клиент
В итоге что мне пить) ? Так много всего ?‍♀️И почему эта боль появилась после того как я перестала пить кроворазжижающее эликвис
Гастроэнтеролог
Потому, что Эликвис неблагоприятно действует на слизистую оболочку желудка. Нексиум 20мг утром натощак14 дней, Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях..Контроль биохимического анализа крови через 1 месяц..
Клиент
Да, лекарства убийственные .. ещё гормон пила метипред потом отменили и сделали укол гормон
Клиент
Дюспатолин пить только когда болит?
Гастроэнтеролог
Если постоянные боли, то 2 раза в день при болевом синдроме или по 1 табл при болях, если не постоянные.
Клиент
Доктор, спасибо. За печень тоже боюсь из за такого большего количества лекарств
Гастроэнтеролог
Сдлайте контроль биохимического анализа крови через 1 месяц..
Клиент
Спасибо, доктор. Все сделаю
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

До этого заболевания желудка были?
Клиент
Екатерина,
Это состояние было но давно.. как то проходило обычно. Гастрит есть ,конечно , я летом обследовалась у гастроэнтеролога . Сейчас выпила две таблетки ношпа но не легче . Я во время болезни пила квамател , гормон, антибиотик, максидак, верошпирон и витамины. Анализы сдавала каждые четыре дня . Ещё синдром Жильбера у меня. Ноющая боль несильная в области где ямочка между грудью
Клиент
Екатерина, мне вот сказали пить альмагель и нексиум
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания?
Что из обследований проходили?
Необходимо начать прием -ребагит 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели,
-Разо 20 мг* утро за 30 мин до еды 4 недели.
Клиент
Татьяна, добрый вечер. 57 лет. Вот только переболела ковид. Домашнее лечение под наблюдением врача. Принимала квамател, антибиотик , гормон, максилак, эликвис . Эликвис закончила в среду и стала принимать восстановительную терапию, в основном это витамины. Хроника- легкие наблюдаюсь у пульмонологов, по ЖКТ нет хроники. Синдром Жильбера . Гастроскопию летом делала в 57 больнице .Летом обследовалась у гастроэнтеролога. Сейчас ноющая тихая боль где ямочка между грудью( чувство как будто кол стоит в этой части) Выпила ношпа 2 таблетки легче не стало
Клиент
Татьяна, АЛТ И АСТ у меня 16.11 были повышены
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обязательно фэгдс!
Рекомендации прежние!
Гастроэнтеролог
Нексиум можно начать пить.
20 мг за 30 мин до завтрака