Гемангиома

Добрый вечер! 13.10.2021 были срочные стремительные 3 роды, прошли хорошо, но на голове сначала обнаружила небольшие шишечки в месяц у сына, сказали возможно были гематомы, но это нестрашно. С роддома было небольшое красное пятнышко на глазу, стала наблюдать, что оно не проходит, стало расти, прочитала про гемонгиому, что если нажать то белеет, потом опять становится красненьким, при плаче темнеет. Невролог сказал развиваемся хорошо, в роддоме по УЗИ мозга видели небольшие кисты, гепоксические изменения, но в месяц ребенка невролог сказала развивается хорошо, смысла делать повторное УЗИ нет. По гемангиоме тишина, педиатр сказала наблюдать, может пройдет, когда ситуация станет проще, много больных деток сходим к хирургу, а пока сказала просто наблюдайте. Я прошу реальных советов в наблюдении и лечении, какие методы, какие последствия, я очень переживаю, ведь это все на лице и разрастись она может сильно, спасибо. Фотографию приложила

Принятый ответ

Это не гемангиома!! Никуда обращаться с этим не нужно и лечить никак не нужно, это вариант нормы для такого возраста, далее кожа станет более тёмной и толстой и никаких пятен и сосудов видно не будет.

Принятый ответ

это не гемангиома. в области верхнего века кожа тонкая, кровеносные сосуды хорошо видны. это никак лечить не надо. с возрастом кожа станет толще и появится подкожно-жировая клетчатка, и соответственно сосуды перестанут быть видны.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте
У ребёночка это не гемангиома
Причина красного пятна на верхнем веке тонкая кожа – наполненные кровью капилляры просвечиваются, появляются пятнышки красного цвета. Со временем увеличится количество подкожно-жировой клетчатки и покраснение уйдет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, эта краснота со временем пройдет, связана с кровонаполнением, у многих деток при рождении есть

Принятый ответ

Считаю, что это не гемангиома.
Расширены периферические сосуды по типу реактивного васкулита.
Этот глаз не слезится больше, чем другой? Я бы окулисту ребенка показал.

Константин, Добрый вечер, слезится больше, бывает немного слеза стоит в этом глазу. Завтра у нас прием плановый у офтальмолога, спрошу, спасибо за рекомендацию!