Нейрогенный мочевой

здравствуйте, я уже писала про ночную никтурию. Не могу спокойно спать ночь, даже если немного хочу в туалет - бегу. Я замеряла, около 100-200 мл за 1 раз, в среднем бегаю 5-10 раз за ночь, доходило до 13. Очень дискомфортно. Но никакой боли при мочеиспускании нет. Сдавала глик.гем, глюкозу, панель по щитовидке - нет ни диабета, ни гипотиреоза. Сдавала на бакпосев, там вообще ничего нет. Почечные пробы тоже в норме. Выпила тизанидин, чтобы уснуть, и случайно обнаружила, что в эту ночь бегала реже, до 5 раз. Потом прочла про нейрогенный мочевой и в списке лекарств там есть этот тизанидин. вопросы: 1. почему нельзя применять тизанидин длительно? (2 мг) 2. можно ли купить оксибутин? как он будет взаимодействовать с кок? 32 года, хрони нет, сижу на кок ярина.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам поможет препарат Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 40 дней. Препарат накопительного действия, поэтому быстрого эффекта не будет. Недели через две.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Здравствуйте. 1. Тизанидин - это неврологи назначают.
2. Рекомендую бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. На основании эффективности, решать о дальнейшем продолжении или дальнейшего повторения курса через перерыв. Выполнять упражнения Кегеля ежедневно, длительно, в течение года.
Рекомендую также исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Везикар 5 мг 2 раз в день, 30 дней.