Консультация невролога /

Вопрос доктору — вопрос №3076993

Здравствуйте . Скажите пожалуйста уже с неделю прокалываю мильгамму и пью тизанидин 4 мг и в общем сегодня выпил не подумав грамм 100-150 безалкогольного пива и после прочитал что тизанидин нельзя совмещать даже с безалкогольным пивом.Скажите пожалуйста ничего не случится ? И не будет никаких побочек и нагрузка на органы ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тизанидин действительно лучше не сочетать с алкоголем, но ничего страшного быть не должно, алкоголь может усиливать действие тизанидина, за счет чего может быть повышенная сонливость и снижение давления, какой промежуток между приемом алкоголя и препаратом?
Клиент
Вчера пил в 8 вечера и сегодня так же в 8 вечера буду . Пью один раз в день на ночь

Невролог, Рентгенолог
А алкоголь когда принимали?
Клиент
С час назад
Невролог, Рентгенолог
Прошло уже достаточно времени после последнего приема препарата, поэтому ничего страшного быть не должно.
Сегодня лучше прием препарата пропустить, завтра принять как обычно.
Клиент
Так если даже безалкогольное пиво пил доктор все равно пропустить прием ?
Невролог, Рентгенолог
Извините, не так в вопросе прочитала.
Безалкогольные напитки никак не влияют на организм при совмещении с препаратами, их можно совмещать спокойно даже с антидепрессантами, поэтому ничего не будет, не переживайте. Препарат сегодня можно принять.
Это алкогольные нельзя.
Клиент
Спасибо большое доктор 🙏🏻
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
От такого объёма ничего страшного не должно произойти. Следите за артериальным давлением - может понизиться, также могут быть сонливость, небольшая заторможенность, поэтому избегайте активности требующей концентрации внимания.
Клиент
Скажите на органы нагрузка не будет ?
Клиент
И я выпил безалкогольное пиво доктор
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте .
При однократном совмещении препарата и алкоголя, с учетом объема выпитого - ничего опасного не будет. Нагрузку на органы не даст . Из побочных проявлений может быть сонливость ,
снижение давления .
Клиент
Тем более я доктор выпил безалкогольное пиво
Детский невролог, Невролог
Тем более, опасности для здоровья нет) не переживайте
Клиент
Спасибо большое доктор
Детский невролог, Невролог
Рада была помочь)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Если Вы не запивали тизанидин пивом, то ничего страшного не случится и, тем более, от однократного приёма нагрузки на органы не будет - не переживайте. Тизанидин принимайте в той же дозировке, прерывать курс не нужно