Консультация детского невролога /

Выпил тизанидин — вопрос №2409363

Здравствуйте ребенок выпил 2г10 мес, 1 таблетку тизанидин 2мг , поехали в скорую капельницу сделали и укол ,что дальше делать они не знают он ходит нормально, немного вялый

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте
Малышу промыли желудок ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, нет капельницу поставили с натрия хлорид

Клиент
Лилия Альбертовна, энтеросгель дали , и укол физ рр.
Клиент
Лилия Альбертовна, говорят что вдруг станет хуже , отправляют сейчас к неврологу а это ехать до него часа 1,5 , говорят вдруг хуже станет
Невролог
Он расслабляет мышцы и снижает давление. В приемном покое должны были промыть желудок. Как давно малыш выпил лекарство ?
Клиент
Лилия Альбертовна, в больнице говорят зрачки большие не нравятся ...
Клиент
Лилия Альбертовна, выпил в 19.30 по москве
Невролог
А если яркий свет. Все равно зрачки большие ?
Клиент
Лилия Альбертовна, вот это незнаю ,в больнице муж с ним,
Невролог
Расширились зрачки еще изза того что он адреномиметик, то есть он вызывает расширение зрачка.
Клиент
Лилия Альбертовна, ему спать можно или нет , что говорят зрачки ?
Клиент
Лилия Альбертовна, это опасно или нет ?
Невролог
Это его побочный эффект- Расширение зрачков. Но я малыша не видела. Его педиатр осматривал ? Через час он уже должен вывестись из организма малыша
Почему спать нельзя я не понимаю.
Но возможно что-то врач еще увидел и поэтому рекомендовал ехать к неврологу. Вообще нужно понаблюдать за малышом.
Невролог
Поите чистой водой
Он может вызывать слабость и у взрослых.
Клиент
Лилия Альбертовна, а что со зрачками, говорят тип спать нельзя может хуже быть !!!
Невролог
Вообще доза для маленького ребенка большая. Но 3 часа прошло уже. Все плохое случилось бы сразу
Клиент
Лилия Альбертовна, да ...т.е ему можно лечь спать?
Невролог
Последний быть не должно.
Если только расширение зрачка и больше ничего. На свет если реакция есть , то спать можно. То есть посветить фонариком в глаза. Если сужаются. То нормально все
Клиент
Лилия Альбертовна, в больнице говорят типо спать ляжет и вдруг его накроет ещё сильнее ...ну раз он выводится через 2_4 часа , как тогда быть?
Невролог
Хуже стать не должно. Прощупайте ему пульс. Сколько ударов? Давление мерили? Он также вялый ?
Клиент
Лилия Альбертовна, зрачки реагируют на свет ...но к неврологу едут ...
Клиент
Лилия Альбертовна, муж говорит что нормальный, более лучше ему ,
Невролог
Пусть малыш поспит по дороге. Все будет хорошо. Пока доедут он вывестись должен. Для ребенка тяжело еще из-за того что мучали инъекциями
Так как малыш маленький , пусть невролог лучше оценит очно тонус , рефлексы , силу.
Невролог
Тем более. Но перкстразоваиьч можно. Спать в таком случае малышу можно. Пусть будет здоровым Ваш малыш !
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо,спасибо
Клиент
Лилия Альбертовна, ну в общем поехали они к врачу а врача нет , реьенку есть можно , он с вечера голодный почти не ел , мовсем немного
Невролог
Можно есть.
Невролог
Доброе утро. Как ваш малыш?
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, ночью приехали , проснулся , разговаривал нормально, поел ,очень голодный был , потом не мог уснуть наверное из-за того что в машине поспал , сейчас ещё спит , пытался проснуться что то сказал и снова уснул , руку сжимал вчера хорошо ,попросила его
Невролог
Здравствуйте
Не переживайте. Препарат давно вывелся уже из организма. Нарушения режима сна. Поэтому сон более длительный сегодня.
И немного сонливость препарат тоже вызывает.
Поите его чистой водичкой.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо за вашу оперативность , врач который отправил вчера был новенький и решил перестраховаться , вот и навели панику в больнице )
Невролог
Я так и предположила. Потому что расширение зрачков характерно для побочки от этого препарата. Я думала врач еще что-то увидел. Хорошо , что все благополучно завершилось. Будьте здоровы ???
Клиент
Лилия Альбертовна, да ?,спасибо )
Невролог
Он выводится из организма через 2-4 часа.
Клиент
Лилия Альбертовна, последствий нет никаких?
Невролог
Здравствуйте! Тизанидин - это миорелаксант. У него быстрый период полувыведения - 2-4 часа, т е через максимум 8 часов он должен вывестись из организма. На данный момент только динамическое наблюдение, т к промывать желудок уже поздно. Слабость может оставаться до 2 суток.
При ухудшении состояния обратиться в токсикологическое отделение
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, хотели показать неврологу а его нет, ребенку кушать можно, что вообще какие рекомендации , ?
Невролог
Если ребёнок себя чувствует нормально и хорошо глотает воду, можно немного покормить,но лучше лёгкой не твёрдой и не сухой пищей
Клиент
Анастасия Юрьевна, хорошо, спасибо, активничать нельзя завтра ?садик отменяется , судя по всему
Невролог
Да, за ребёнком лучше понаблюдать пару суток. Это время лучше провести дома в спокойной обстановке
Клиент
Анастасия Юрьевна, а что вообще может быть ,на практике? Энтеросгель давать ?
Клиент
Анастасия Юрьевна, он сейчас уснул , ещё на скорой домой едут ,когда приедут проснётся покормить его ?
Невролог
Препарат уже всосался в кровь. Никакие энтеросорбенты в кровь не всасываются,не стоит мучить ребёнка. В тяжёлых случаях при передозировке может быть рвота, снижение АД, нарушение дыхания. Препарат запрещен до 18 лет из-за отсутствия исследований. Но дозировка 2мг небольшая, поэтому все должно быть хорошо
Невролог
Если проснется,то покормите. Если нет, то конечно будить не нужно
Клиент
Анастасия Юрьевна, все ясно , спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, желудок промывали? Как сейчас себя чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, нет промывать было уже поздно , поставили капельницу с физ.рр, и дали энтеросгель, вялый был часа 4 потом лучше стало, сейчас все в норме видимых отклонений не вижу , особо не активничаем дабы не перегружать нервную систему
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это очень хорошо.