Выпадают волосы, рост волос по мужскому типу, депрессия, раздражительность, снижение либидо

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы и исследования необходимо пройти, чтобы обратиться к врачу эндокринологу для постановки диагноза и назначения лечения. Я женщина, 32 года, рост 157си, вес 48-49кг. Цикл регулярный, одна беременность и одни роды. Ребёнку почти 3 года сейчас. После беременности усиленно стали расти волосы на подбородке и над верхней губой, также на теле по мужскому типу, пропало либидо. Сейчас ещё и сильно выпадают волосы на голове. Очень раздражиьельна, особено перед началом нового цикла, подавлена, часто заедаю свои недовольства.

Елена, здравствуйте!
Это признаки гиперандрогении, до беременности не беспокоили такие жалобы?
Сейчас надо сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
И сдать гормоны на 2-5 день: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭАС, 17 он ПГ, гспг, пролактин, ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ! Да, до беременности били несколько жёстких волосков на подбородке. На теле всегда было много волос. Но так как у меня в целом густые и плотные волосы на голове, то я делала скидку, на то что и на теле их мало быть не может. До беременности беспокоила фиброзная мастопатия ( наблюдалась у маммолога, пила мастодинон курсами) болезненность и отёчность молочных желез перед началом цикла. Сейчас не беспоклит. Но с либидо никогда не было проблем.

На здоровье, Елена. Если будут отклонения по андрогенов, в качестве лечения назначат Вам кок
Да, щитовидную железу тоже обязательно обследуйте

Добрый день
Сделайте узи органов малого таза и сдайте дополнительно анализы :Ттг , т 4, эстрадиол , тестостерон , фсг, лг ,дгэа, Пролактин , Гспг , витамин д , узи щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ!

Складывается впечатление , что количество мужских гормонов в организме преобладает