На десне у новорожденного

Добрый день. Наконец- то у меня родился долгожданный малыш. Нам уже 7 дней. Все хорошо. Но сегодня заметила на десне белый бугорок как шарик. Твёрдый. В районе где должен быть 4й зуб( то есть не спереди) Очень распереживалась. Прочитала в интернете, якобы есть какие- то кисты, которые рассасываются. Хотелось бы верить, что это они. А ничего плохого. Медсестра пока к нам не приходила из поликлиники. Спасибо заранее Что это может быть. Фото прикладываю. Как смогла сфотографировала

Принятый ответ

Здравствуйте.,Анастасия. Поздравляю с рождением малыша!
Да, вполне может быть и кисточка,рассосётся со временем. (Фотография не совсем чётко сделана,чтобы однозначно предполагать) . Но такое бывает у многих младенцев и проходит бесследно .
Когда придёт врач ,то сделайте акцент на это.
А так если ребёнок сосёт хорошо, то и переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, у ребёночка аппетит прекрасный, готов 24/7?

Это очень хорошо!
Не переживайте,все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, даже как будто немного десенка припухла вместе с шариком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, фото новое прикладываю

Да,Анастасия ,это дентальная киста . Скорее не припухлость,а узелок-шарик внутри десны . . Пройдёт ( рассосётся) к 6 месяцам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо большое

Анастасия, добрый день! Это киста, которая рассосётся самостоятельно, не переживайте! Делать ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это десневая киста, ничего делать не нужно, все рассосется самостоятельно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина, спасибо

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Да это десневые безопасные кисты. Рассосутся обязательно), Ребенку никакого вреда они не причиняют и не беспокоят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, спасибо

Пожалуйста. Растите здоровенькими)

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Это дентальная киста, которая самостоятельно проходит без терапии в течение нескольких недель или месяцев. Волноваться не стоит. Будьте здоровы ⚘

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер. Это десневая киста, рассосётся самостоятельно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Людмила, спасибо

Здравствуйте, это образование на дёсен-кисты. Переживать не стоит, они уходят сами, мазать тоже не нужно.
ЗДОРОВЬЯ Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо!

Здравствуйте Анастасия, поздравляю вас с рождением малыша, не переживайте это десневые кисты само пройдет ничего делать не нужно. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шалала, спасибо