Операция с глистами

Здравствуйте, на днях предстоит операция по косоглазию у ребенка 8 лет, сдали положительно все анализы, но за два дня узнали что есть глисты. Почему с ними могут взять на операцию, это как то влияет на организм?

с положительным анализом на энтеробиоз вас не госпитализируют в стационар для оперативного лечения.