Кровь во время овуляции
Здравствуйте! Овуляция была пару дней назад, а сегодня появились коричневые выделения похожие на менструации , и живот немного начинает болеть, такого раньше не было, стоит ли обращаться к специалисту или стоит подождать?
Принятый ответ
Добрый день.
Вы отслеживали овуляцию?
Чего вы решили , что овуляция была пару дней назад?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой сегодня день цикла? Не было сильного стресса? Не было перед этим полового акта? Живот не болит?
Валерия, день цикла 15, стрессов не было, был половой контакт 2 дня назад со средствами контрацепции, сейчас боль в животе усиливается, напоминает начало менструации
Это может быть проявлением апоплексии на фоне овуляции. Стоит сделать УЗИ органов малого таза, оценить объем свободной жидкости в малом тазу
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое бывает в овуляцию, не переживайте. Но они должны быть однократными, и не должно быть тенденции на усилении выделений. Сейчас выделения идут?
Марина, сейчас выделения усиливаются, болит живот, ощущения наступления менструаций
Какой день цикла сегодня? Сколько прокладок сменили за день и какие по объему? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Не связываете ли появление выделений с половой жизнью?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Не волнуйтесь, выделения в Овуляцию могут быть до 3-5 дней, если выделения будут более 5 дней осмотр гинеколога на кресле и УЗИ. Сейчас наблюдайте. Половые контакты в эти 3 дня были?
Ольга, половой контакт был 2 дня назад, но со средствами контрацепции, сейчас боли в животе и ощущение наступления менструации
Вероятно половой акт в Овуляцию простимулировал более сильный разрыв фолликула, поэтому сейчас сопровождается болями и выделениями. Начните ректально свечи кетонал или дикловит, чтобы снять болевой синдром и возможное воспаление от жидкости, которая есть за маткой во время овуляции. Если выделения будут усиливаться или доставлять дискомфорт можно начать кровоостанавливающее транексам, 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Сейчас наблюдение, половой и физический покой, свечи ректально. Не волнуйтесь!
Ольга, большое спасибо!
Пишите если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, нужно пока проследить за выделениями, как отслеживали овуляцию?
Боли тянущие? Температура поднималась?
Регина, овуляцию прослеживаю с помощью приложения, боли тянущие, температура 37.1
Если выделения усиливаются, есть тянущие боли внизу, температура субфебрильная, стоит показаться доктору, исключить воспаление.