Влияние стресса после операции на сердце
Здравствуйте доктор. Моему мужу 5 дней назад сделали сложную операцию на сердце, сейчас он находится в палате интенсивной терапии с нарушением ритма. Случилось так, что паралельно моя свекровь-его мама лежит в реанимации, врач сказал готовится к худшему. Я не знаю что мне делать, как сообщить мужу, если случится непоправимое с мамой... Скажите, опасны ли такие известия для моего мужа в данный момент? Я думаю, не сообщать ему пока ничего, боюсь...
Здравствуйте, Диляра!
Я выскажу свое субъективное мнение - полагаю, что абсолютно всю информацию о состоянии мамы, Вы должны сообщить своему мужу именно сейчас, без всяких прикрас и утаивания.
Не раз убеждался, что связь между родными людьми, особенно родными по крови, очень сильная. Зная о состоянии мамы и желая ей добра, возможно даже обращаясь к Богу, Ваш муж сможет ей помочь даже на расстоянии. Да и сам при этом сможет быстрее "собраться" и прийти в норму.
Утаив же сейчас от мужа состояние его матери, в случае неблагоприятного исхода, Вы рискуете потерять и свекровь, и с вероятностью 100% - мужа
Повторюсь - это мое мнение. Решение за Вами.
Желаю Вам стойкости, мудрости и сил, чтобы зримо и незримо помочь своим родным. И скорейшего выздоровления Вашим родственникам!
Илья, спасибо вам огромное!
пожалуйста, Диляра.
Держитесь!