Гэрб,дисфункция сфинктера Одди

Здравствуйте! 26 лет нет желчного пузыря,диагноз:Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,дисфункция сфинктера Одди по смешанному типу.Лечение Эманера -1месяц,мезим-10дней,одестон 200 мг по 2 табл 3 раза 14 дней. У меня повышена тревожность -Ноофен по 250 2 раза в день.,либо Бетамакс по 50 мг 3 недели.Скажите,пожалуйста,совместимы ли эти препараты?Не много ли лекарств?Боюсь столько принимать.Благодарю за ответ!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все препараты совместимы. Можно принимать.

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Когда последний раз делали ФГДС и УЗИ брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, фгдс делала в январе 2021,узи летом 2021.Беспокоит ощущения кома в желудке,после еде через полчаса,после завтрака минут через 20-30 легкая тахикардия.(сердце проверено полностью,нет проблем).Я очень тревожный человек,после перенесенного ковида ,около года назад , не могу восстановить нервную систему.Может это и играет роль в моих проблемах.Врач настоятельно рекомендовал пропить бетамакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, врач настоятельно рекомендовал пропить бетамакс

Да, нейролептики совместимы при назначенных желудочных препаратах. Но стоит учитывать тот факт, что нейролептики имеют побочные действия в отношении ЖКТ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, а если бетамакса 50 мг 1 раз в день около месяца ,не вызовет ли нейролептик синдром отмены?

По повду назначения нейролептиков обращайтесь к лечащему врачу. который их назначил..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, скажите,а если нет желчного,выписали одестон,он же желчегонный препарат,нужен ли он?

Принятый ответ

Если есть дисфункция сфинктера Одди, как Вы пишете, то врач принял рещение о назначении Одестона. Этот препарат разрешен к приему после холецистэктомии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, препараты совместимы