Протокол РЭГ

Здраствуйте, подскажите пожалуйста,что это обозначает?? Фоновая запись в покое Пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах (Fms на 16%, Fmd на 20%, Oms на 39%, Omd на 37%). Тонус крупных артерий в пределах нормы во всех бассейнах. Тонус средних и мелких артерий повышен в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии. Периферическое сосудистое сопротивление повышено в бассейне левой позвоночной артерии, снижено в бассейне правой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне левой внутренней сонной артерии и в бассейне правой позвоночной артерии. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока. Спасибо большое кто откликнется??

Здравствуйте, Оль. Рэг не используем мы сейчас, метод не информативный и часто в заблуждение вводит как нас так и родителей. Сосуды мы просматривает - УЗИ сосудов головного мозга + шеи.
В целом по рэг идет ангиодистония - тонус судов - спазм и наоборот расширение - но это нормальные процессы- на то они и сосуды чтобы расширяться и спазмироваться при определенных обстоятельствах. Я рекомендую пройти лучше УЗИ.
А по поводу чего РЭГ прошли, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Яна, спасибо Вам,что не прошли мимо.Ребенок активный сильно, есть навязчивые идеи по словам терапевта, трусы поправить,рот вытирает часто,нам рекомендовали пройти РЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Яна, а почему отток затруднен? Это нормально? Или узи лучше?

да как то нет связи меду навязчивыми действиями и сосудами. Пройдите лучше узи сосудов и посетите невролога.
По рэг могут "обманывать" что отток затруднен )

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Яна, спасибо Вам большое за ответ. Пусть у вас все будет отлично ??

Принятый ответ

Спасибо Вам большое! Здоровья Вам.

Метод малотнформативен. Какие жалобы у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Светлана, спасибо, что заинтересовались, жалоб нету, прошли просто сказал терапевт потому,что активный сильно.

Ребенок в 3 года должен быть активным. Это нормально.Здоровый ребенок не может седеть спокойно более 5 минут и это норма. Плохо наоборот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Светлана, а что означают затрудненные оттоки, были бы внешние признаки?

Принятый ответ

Если бы было постоянное затруднение отьока,то были бы жалобы на головную боль. Вялость. Утомляемость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Светлана, спасибо большое за время Ваше!)Вы мой герой ??