Консультация уролога /

Частое безболезненно мочеспускание — вопрос №689764

Частое мочеспускание без боли и ощущение нужды не проходит после справления последние два дня, хотя раньше проходило.
делал узи мочевого пузыря, все в норме.
анализы крови, анализ пса, анализ мочи, посев мочи, все в норме. единственное глюкоза в верхней границы нормы и холестерин очень сильно превышен, делал узи почек, в почках по 1-2 камню не более 6 мм найдено.
простаты уролог не проверял, т.к анализы в норме. говорит возможно из-за стресса. какие мне анализы и ли исследования пройти, чтобы найти причину.. длится уже месяца полтора. никто не может помочь. стресса сильного не испытываю. была тревожность небольшая, пропил ново пассит, вообще ничего не поменялось. иногда возможно сам половой орган болит , как бы бы ощущениям изнутри, но редко очень. ближе к основанию, где каналы проходят, снизу полового органа. пропил уросепт две недели, ничего не изменилось .

Уролог
Добрый день!
Ваша ситуация очень похожа на воспаление предстательной железы.
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте пожалуйста противовоспалительный препарат Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, может это быть простатит? за месяц никаких болевых ощущений нет, только 2-3 раза и то возможно из-за частоты походов в туалет. а так ничего не болит, кроме частых позывов ничего не беспокоит

Уролог
Вы правы, это может быть простатит - воспаление предстательной железы.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо исключить простаит.
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, простатит, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сдачей лучше помочиться и обработать головку антисептиком). Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.
Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней. Для улучшения мочеиспускания начать приём Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака.
По результатам дообследования определиться с лечением простатита.