Железодефицитная анемия
Гемоглобин 109 Ферритин 8, один врач посоветовал Сорбифер Дурулес пить, а другой советует сразу капельницы с ликферром. вот не знаю к каком назначению прислушаться...из побочек: сыпятся волосы, настроения нет, быстрая утомляемость
Здравствуйте, Марина. Начинать в Вашей ситуации нужно с пероральных препаратов (сорбифер, мальтофер и др.). Прием не менее 3-х месяцев под контролем ОАК, уровня ферритина через 3-4 недели.
Препараты железа для внутривенного введения -это препараты "резерва", они Вам не показаны.