Повышенное давление

Добрый день. Мужа беспокоит повышенное давление, иногда доходит до 160/90. С утра 130-140/90. Сдавал анализы, делал УЗИ сердца и сосудов. Вра назначил капельницы актовегин, мексидол,милдронад, миль гамма. Вопрос такой, нужны ли эти капельницы? Они помогут снизить давление?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Давление как часто повышается.
Прикрепите дневник артериального давления.
Если на постоянной основе повышение артериального давления периндоприл 4 мг утром
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, давление ежедневно. Как вы считаете насколько оправданы данные капельницы, и нужны ли они вообще?

Данные капельницы и уколы для укрепления сосудов.

Принятый ответ

Можно как старт лечения --- ЭДАРБИ 20 мг ИЛИ пожалуйста ТЕЛИНСТАР..если за 10 дней лучше и ад и состояние..= МОЖНО ПЕРЕЙТИ НА ПОСТОЯННЫЙ ПРИЕМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Никита Игоревич, есть необходимость в данных капельницах?

Мексидол можно сделать в капельнице

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначенные капельницы не обладают доказанной эффективностью, не влияют на давление, но могут вызвать учащение пульса.
Лучше на постоянной основе принимать препараты, вот что держит давление и защищает сердце. Какой рост и вес? Есть отёки, одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, отеков и одышки нет. Рост 185,вес около 100

Курит? До этого препараты принимал какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, курит, нет не принимал

Тогда пока стоит начать валсартан 80 мг утром

Принятый ответ

Здравствуйте, гипертоническая болезнь не лечится капельницами. И эффект, если и будет, то кратковременный. По имеющимся рекомендациям при гипертонической болезни необходим подбор и приём препаратов от давления на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо. Врач утверждает, что давление из-за сосудов, и если их прочистить и укрепить капельницами, то лекарства не нужны.

Я с этим мнением позволю себе не согласиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ, у меня тоже были такие подозрения