Теряю связь с реальным миром
Здравствуйте. Приблизительно 3 месяца назад меня начало беспокоить навязчивое ощущение, что то, что происходит в реальности - это воспоминание. По времени это длится минут 30, если не больше, несколько раз в день. Я пыталась найти информацию в интернете самостоятельно, но ничего кроме дежавю не выводилось в поиске, но я точно знаю, что это не оно. В такие моменты реальность немного мутнеет, всё кажется каким-то не настоящим, кажется что это компьютерная игра или фильм, который я увлекательно смотрю. Прошу Вас, пожалуйста, помочь, с понятием данного расстройства, и как его можно заглушить.
Высылайте, займитесь гимнасткой для шеи, плаванием, смените привычки, проверьте гемоглобин, это может быть признаком изменения кровотока в головном мозге
Высыпайтесь*
Здравствуйте, Keith. Исходя из Вашего сообщения, можно предположить наличие дереализации (https://sites.google.com/site/agerasimpsy/f48-1-depersonalizacia-derealizacia). Дереализация может сочетаться с деперсонализацией, нарушением памяти, дежавю. Дереализация как самостоятельное заболевание встречается редко. Как правило, дереализация проявляется в рамках депрессивных расстройств, панического расстройства, агорафобии, социофобии, генерализованного тревожного расстройства, биполярного аффективного расстройства, шизофрении, шизотипического расстройства, при употреблении каннабиоидов, ЛСД и других психоактивных веществ (ПАВ), при интоксикациях. При всех указанных расстройствах лечение разнится, оно может быть медикаментозным, психотерапевтическим, комбинированным. С уваженим, Андрей Герасименко - психиатр, психотерапевт, нарколог (г. Киев). Консультации очные (возможен выезд на дом), консультации дистанционные (видео-, аудио-, телефон, чат, эл.почта). Стационар. Анонимность, конфиденциальность.