Лидокаин во время беременности

34 неделя беременности, нужно удалить родинку. Будет укол лидокаином под родинку. Можно ли? Хирург говорит можно, что доза минимальная и ничего страшного нет. Но хотелось бы уточнить еще раз этот вопрос. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно ,если в этом есть большая необходимость.

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Можно, доза будет совсем небольшая, использовать Лидокаин можно. Негативного влияния он на плод не окажет

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно.Это местное действие. На беременность не повлияет.

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! В 3 триместре беременности Лидокаин можно, только с осторожностью, в минимальной дозе.

Мусохуджаева, спасибо!