Был увеит 5 лет назад после вакцинации от гриппа. Можно ли ставить вакцину от ковида?
Маме 65 лет, 5 лет назад был увеит после вакцины от гриппа, выписки из больницы не сохранилось. Сейчас после осмотра двумя офтальмологами все хорошо, но они не рекомендуют вакцину. Терапевт не знает что делать
Здравствуйте, по рекомендации ВОЗ противопоказанием не является, можно прививаться
Здравствуйте. Если у вас анализы хорошие, то нет противопоказания к вакцинации.
Здравствуйте, в данном случае делать вакцину вам модно, лучше спутник лайт
Здравствуйте.
Формально противопоказаний нет.
Прививаться можно. Медотвод вам не оформят. Тем более как я понимаю документация подтверждающая поствакцинальное осложнение не сохранилась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцины от гриппа и коронавирусной инфекции совершенно разные. Если развились осложнения на одну вакцину совершенно не значит, что медотвод оформляется на все вакцины. Рекомендую вакцинацию от коронавирусной инфекции вакциной СпутникV.
Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации нет. Можно прививаться, можно ставить Спутник лайт.