Консультация лора /

Желтая вода из носа при наклоне — вопрос №690112

Добрый день. 38 лет. Течёт желтая жидкость из правой ноздри при наклоне. Жидкость по плотности как вода. Перед этим 2 дня болела голова, правая пазуха носа. 4 года назад эндоскоп удалена киста правой пазухи носа. Хронический гайморит. Что это может быть за жидкость? Прорыв очередной кисты или ликворея?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, ликворея вряд ли, скорее всего киста в пазухе лопнула и вытекла жидкость.
Принятый ответ
Клиент
Мария,

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Такого цвета скорее всего кистозное содержимое... сделайте КТ пазух.. если есть боль и киста размеров больших то нужно решать проблему.