Ребенку стало плохо

Добрый день! Вчера внучка, 8 лет, принимал ванну, теплую, не горячую. Вдруг резко щеки стали бордовые и говорит ,что кружится голова и подкашиваются ноги. Быстро умылись холодной водой и вышли из ванны. Буквально через 5 мин все прошло и ребенок стал таким же активным как всегда. Раньше принимала ванну, подолгу играла и вода была горячее, но ничего такого не было. Посоветуйте пожалуйста, от чего это может быть и может пройти какие то обследования? Дочку сказала, что один раз у нее уже такое было, тоже в ванне. Заранее спасибо.

Здравствуйте, страшного ничего потописению нет, похоже на вегетативную реакцию , у детей такое может быть, горячая вода могла спровоцировать такое состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вегетативная реакция, физиология - в горячей воде происходит дилатация сосудов , что приводит к снижению АД, повышению ЧСС и развитию предобморочного состояния.

Добрый день!
Реакция на горячую воду, в дальнейшем используйте термометр для воды не более 37-38 градусов. Сообщите педиатру о случившемся.

Добрый день, походе на вегетативную реакцию, возможно снижение давления на фоне горячей воды