Ребёнок проглотил магнит

Здравствуйте. Ребёнок 1 год, проглотил магнит размером с 10 копеек. На снимке врач сказал находится в кишечнике. Наблюдать за ребёнком и калом. Прошло 4 суток, магнит не вышел. Сколько ещё есть времени ждать? Или нужно бежать повторно к врачу?

Еужен повторный рентгеновский снимок., обычно его делают на 5ый день после проглатывания инородного тела. Если он будет в проекции желудка - делать ФГС, доставать.

Маргарита, спасибо. А если он находится в кишечнике? Он все равно выйдет самостоятельно? Или бывают случаи когда не выходит? Как его тогда оттуда извлечь?

бывает инородные тела застревают в куполе слепой кишки, тогда уже делают колоноскопию и так же достают инородное тело.
Иногда бывается такое, что родители недоглядят за стулом ребенка. И при повторном снимке инородного тела уже нет.

Маргарита, спасибо Вам огромное. Завтра пойдём к врачу значит