Температура 37.5 у ребенка после дневного сна

Добрый день. Ребенок 3 лет, 5 дней назад поднялась температура до 39, после панадола спустилась до 37.5, на утро все хорошо, остался только кашель и насморк. Через пару дней после обеда часам к 4 начала подниматься температура до 37.5 и сама опускаться к вечеру, уже 4 день. В садике много болеют и воспитатели тоже, называют это RS вирус. От врачей в германии толку нет, 37.5 для них не температура. Стоит ли паниковать?

Принятый ответ

здравствуйте, нет, не стоит, тем более, если насморк с кашлем сохраняются

Маргарита, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте противовирусное средство пили?

Елена, нет. Только однократно Панадол при 39 в первый день и проспан сироп от кашля

Начните. Следите за температурой, обильное питье.

Елена, к сожалению противовирусных без рецепта в германии я не найду. В собственных запасах у меня есть Деринат и Арбидол.

Можете капать деринат 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, поводов для волнения у Вас нет.
При вирусной инфекции возможно волнообразное течение, тем более температура не высокая. Признаки ОРВИ ещё есть.
Если есть возможность, для своего спокойствия, можно сдать ОАК.

Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Ангелина, спасибо Вам большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. У ребёнка течение вирусной инфекции. Повышенная температура может сохраняться до 5-7 дней. Если ребёнок активен, аппетит сохранен, то паниковать не стоит. Соблюдайте питьевой режим не менее 30 мг/кг веса/сутки с целью снятия интоксикации. Очищайте нос с помощью солевого раствора 3-4 раза в день. При заложенности Оксиметазолин 0,05% по 1 капле в каждый носовой ход не более 3х раз в день не более 5 дней. Поддерживайте относительную влажность в помещении на уровне 55-60%, так как сухой воздух может провоцировать кашель. Делайте дыхательную гимнастику по возрасту (упражнения можно посмотреть в Интернете). При сохранении температуры более 5 дней, ухудшении общего состояния, появления слабости необходимо сдать общий анализ крови и очно проконсультироваться с педиатром. Желаю скорейшего выздоровления.

Анна, спасибо большое за ответ! Надеюсь на лучшее :)

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Что на данный момент из симптомов : температура до 37.5 и все?

Анастасия, полный комплект с насморком и кашлем :)

всё верно делают немецкие врачи. Если ребёнка это никак не беспокоит - 37,5 этон е температура.