Консультация эндокринолога /

Симптомное выпадение волос или самостоятельное заболевание — вопрос №690414

Здравствуйте! Проблема с выпадением волос, мужчина, 50 лет, рост 174см, вес 64кг.
Недавно, месяца три, выявили СД-2, я думаю, стал развиваться в течении последнего года,
может не являться тому причиной, но на всякий случай считаю должным сообщить об этом.
Но выпадение волос на макушечной части головы заметил гораздо раньше, со слов свидетелей со стороны, лет пять назад. Сам практически не замечал, но в последние два-три года это стало проявляться все больше. Увеличилось выпадение волос на макушечной части головы и заметен островок проплешины.
Известно, что некоторые лекарства помогают лечить выпадение волос и способствуют их восстановлению. Американская академия дерматологии перечисляет различные типы лекарств, которые могут помочь при типах выпадения волос.
Если поможет, некоторые анализы при госпитализации :
- ЭКГ: ритм, ЧСС, ЭОС.
- УЗИ (ОБП, почки); эхо-признаки диффузных изменений поджелудочной железы по типу хр. панкреатита, синусной кисты левой почки.
- ЭГДС: поверхностный гастрит. Бульбит. Умеренная рубцовая деформация луковицы 12 пк. Дуоденогастральный рефлюкс.
Остальное, фотоскрины ниже.
Учитывая, что в поликлинике нет эндокринолога по приему пациентов (штатный врач уже год работает по выезду с ковидными больными) и нет возможности нормально наблюдаться после выписки из госпиталя, прошу помощи в содействии моей проблемы.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А Вы обращались к трихологу? Что он говорит? В чём видит проблему? Вполне вероятно, это наследственность. У Вашего папы подобное наблюдалось?
Клиент
Галина, добрый день. Нет, к врачу не обращался , я хотел как раз и узнать к кому куда с таким вопросом лучше обратиться. Как я уже писал выше в нашей поликлинике штатный эндокринолог , как и положено, работает по вызову с ковидными больными...
У родственников и родителей с плешивостью вроде-бы проблем небыло, поэтому и интересуюсь с чем это связано и как с этим бороться...