Консультация дерматолога /

Непонятное образование — вопрос №690439

Здравствуйте, выскочило образование. Сначала была шишка цветом кожи, затем стала фиолетовой. Непродолжительное время болело. Сейчас имеет такой цвет. Недавно из неё выделялась жидкость бледно- красного цвета

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это воспалительный инфильтрат.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, удалять вырезанием? Или же можно вылечить мазями и таблетками?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно наружно использовать мазь Фуцидин 3 раза в день на 10 дней.
Это все проявления угревой болезни.
Необходимо лечить угри комплексно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно мажьте кремом Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Это воспалительный инфильтрат.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина, 2 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, на инфильтрат - гель клиндовит 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат.
Протирайте хлоргексидином 2 раза в день -10 дней
Гель Клиндовит (либо Далацин) 2 раза в день - 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно фуцидин или банеоцин. Можно под повязку 2 недели. При отсутствии эффекта обратиться к хирургу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
фуцидин 3 раза в день на 14 дней
если эффекта нет
к хирургу