Температура

Ребенок 5.5 лет. Днем было 39.6, удалось сбить до 37, к вечеру опять 38.9, кашель сухой. Стоит вызывать скорую? Время ожидания от 2 часов и увезут скорее всего в инфекционку, где много заразы. Вызывать скорую чтоб сделали укол или самостоятельно сбивать ?

Здравствуйте
Конечно сбивать самостоятельно
Чем Сбиваете? Какой вес?

Дарья, нурофен/парацетамол, днем была свечка ещё цифекон 100. Вес 17.5

Вам нужно 8.7 мл нурофена раз в 6-8 часов
Парацетамол (цефекон) нужно за раз 260мг =10.5 мл раз в 4-6 часов
Руки и ноги уребенка холодные или тёплые?

Дарья, теплые

Принятый ответ

Тогда даёте то количество препарата что я написала вам выше
Почаще предлагайте пить - по немного, но часто

Дарья, спасибо

Алексей, добрый вечер. Какой вес ребенка? При температуре руки и ноги горячие или прохладные?
Если прохладные, добавить к жаропонижающим по весу ещё и 1 таблетку ношпы.
Обильное питье,

Валентина, 17.5кг. Руки ноги теплые

Принятый ответ

Очень легко посчитать нужное количество лекарства так: Нурофен- вес ребенка разделите на 2 . Вес 17,5:2будет 8,7, приблизительно 9 мл дать .
Парацетамол можно на 1 мл больше. Их лучше чередовать.
Выздоравливайте.

Валентина, спасибо

Здравствуйте, сбивать температуру детским парацетамолом 6 мл разово, можно дать 1/3 таб найза вместе, завтра вызвать врача на дом, если есть ингалятор, то дышать пока Беродуалом.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Здравствуйте. В обязательном порядке сбивать температуру самостоятельно - 2 разрешённых препарата на сегодняшний день для детей это ибупрофен (нурофен) и парацетамол (панадол, цефекон). Можно их чередовать.
Обильно выпаивайте ребёнка, с учетом повышенной температуры тела, не менее 40-45мл/кг/сутки.