Жидкий стул жёлтого оттенка, температура 38
4 дня назад поднялась температура 38.5, крутило живот, однократная рвота. К вечеру потекли слезы, постоянное чихание, заболело горло. Пару раз была рвота водой.Сегодня стул стал жёлтым, жидким. Температура по прежнему 38.5, тяжело сбивается, иногда тошнота. На прием к врачу попасть не могу, нет свободной записи. Жёлтый цвет стула может быть симптомом инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
При неэффективности - очный осмотр врача, ОАК,СРБ, ПЦР на ковид.
Марина, спасибо. Тесты на ковид отрицательные. Делала с промежутком в 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вы уже приняли из лекарств?
Виктория, добрый день. Пью регидрон, Полисорб, Бифидумбактерин. Сбиваю температуру парацетамолом, но она упорно возвращается к 38
Добавляйте Энтерофурил 200мг х 4р в день, 4-5 дней. При не эффективности общий анализ крови, очный осмотр терапевтом, инфекционистом.
Принятый ответ
Добрый день!
Возможно ротавирусная инфекция.Сейчас необходимо принять Полисорб под столовой ложке 4 раза в день,от рвоты Церукал, пока держите диету без жирного,соленого,жареного,острого,сухари,серный хлеб,слизистые супы. Для восстановления флоры -Бак сет,Максилак.