Кошка греет попу возле батареи

Кошке 1,5 года , стерилизована. Уже несколько недель постоянно просится в ванну и там греет попу около батареи. Кричит очень громко, если ее не пускать. Ест хорошо, играет. Со стулом проблем нет. Может это быть что то серьезное?

Здравствуйте. Активность сохранена? Аппетит, жажда, дефекация, мочеиспускание в норме?

Анна, да все в порядке.

Принятый ответ

Некотрые кошки очень чувствительны у изменениям погоды. Вполне вероятно, что просто ей там комфортно. Обычно кошки, если им становится плохо, то у них сразу появляется рвота, потеря аппетита и т. д. Если бы был болевой синдром, то она принимала бы вынужденные позы и отказывалась бы от еды. Тем более за эти дни, если бы было какое заболевание, то была бы уже отрицательная динамика.