Консультация педиатра /

Сопли(у дочки аденоиды) — вопрос №2707446

У дочки проблема с аденойдами.Вот начался у нее насморк,я боюсь что будет как в прошлый раз,будем долго из-за этого болеть.Чем можно сейчас начать лечить чтобы дальше не было хуже?Потому что из-за того что стекает слизь,начинает кашлять и может даже вырваться.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты.

При аденоидитах деткам также назначаются гормональные препараты курсом, поэтому рекомендую очную консультацию лор врача
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Если у ребёнка гипертрофированы аденоиды, обычно лор врач своих процентов предупреждает сразу, что в период ОРЗ капаем местно ГКС: например, назонекс или дезринит
создать оптимальные климатические условия дома :температуры до 24 градусов , влажность 40-50%
Промывать нос гипертоническим раствором
Чаще давать пить (смывать слизь)
Сон с приподнятым головным концом (можно под матрас положить валик из пледа)
Осмотр врача в динамике
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В данной ситуации лор врачи рекомендуют промывать нос солевыми растоврами около 5 раз в день, проводить аспирацию слизи .
Затем спреи назонекс ,авамис или дезририт 1 орошению 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , в таком слу лечим как вируную инфекцию. Даём много питья. Частое промывание носа, убираем слизь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Сейчас в лечении только симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Промывание носа аквалором /аквамарисом 3-4 раза в день, слизь убирать.
При необходимости сосудосуживающие средства, називин, снуп,курс 5 дней.

В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 18-21С.