У грудничка поднимается правое яичко
Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца. Недавно заметила, что после купания и после смены подгузника поднимается вверх правое яичко, а левое нет. В 1 месяц на узи сказали, что яички опустились, что все хорошо. Я только не пойму, так и должно быть, что правое поднимается а левое нет? Я стала переживать. Помогите пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с кремастерным рефлексом, то есть мышца поднимающая яичко (кремастерная мышца) - регулирует. Часто при смене температуры окружающей среды, яички могут или подниматься, или опускаться. Это нормально. Главное, что яички в мошонке.
Галина, здравствуйте. Дело в том, что поднимается только правое яичко. Я думала, что должно подниматься и левое. Или это в пределах нормы?
Вам просто так кажется, так как в норме - левое яичко ниже правого располагается.
Галина, оно заметно высоко поднимается, а левое как-бы неподвижно (
Такое может быть при смене температуры окружающей среды.
Галина, спасибо большое за помощь ❤️ ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально, не переживайте.?⚕️