Лимфоузлы в паховой области

Здравствуйте. В феврале месяце ехал на машине, почувствовал резкую боль в правом яичке. Пять минут поболело и прошло. Сделал узи органов мошонки, там все нормально. Спустя месяц боль повторилась снова. Никуда обращаться не стал. Три дня назад проснулся от боли в этом же месте. Пошел к урологу, тот назначил узи паховой области и предстательной железы. В паховой области там где болит врач обнаружил лимфоузлы. Сказал что они огромные. Боюсь что это что то очень плохое. Скажите ваше мнение

28 Мая ·Просмотров: 205·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По прикрепленным результатам обследований УЗИ описываемые изменения являются доброкачественными процессами. Об этом говорит их правильная форма, сохранение дифференцировки и короткая ось менее 15 мм.
Признаков злокачественного поражения нет.
Рекомендуется повторный осмотр уролога для исключения инфекционного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть мне не думать о заболеваниях вашего профиля?

Да, все верно.
Давно проводили УЗИ простаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера, я прикрепил результат. Там вроде все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте
Паховые лимфоузлы - это одни из самых крупных периферических лимфоузлов в нашем организме!!

В норме их короткая ось не должна превосходить 15 мм
А длинная ось вполне может достигать 3-4 см - и это норма
Поэтому описанные по УЗИ лимфоузлы не вызывают ни малейших опасений с онкологических позиций

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Владислав, скажите то есть болей в паху от них быть не может

это крайне маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, и вам того же желаю