Туберкулёза

Здравствуйте подскажите пожалуйста флюорография показало какие то пятна сказали сдать диаскин тест и мокроту.результат отрицательный но все равно поставили диагноз туберкулёз и положили на лечение в стационар. Повторно сдавал ещё 3 раза и каждый раз диаскин тест и мокрота отрицательные. Могут врачи ошибиться с диагнозом? Или тест врёт?

Здравствуйте, Вам необходимо дообследование. Рентген или КТ лёгких, диагностическая бронхоскопия и исследование промывных вод бронхов. А также в данном случае желательно сделать Тспот, т.к. при некоторых состояниях организма, заболеваниях (например, ВИЧ) Диаскин-тест при туберкулезе может быть отрицательный. Тспот делается строго натощак, не курить минимум тридцать минут до тестирования. Анализ сдавать в проверенной лаборатории, т.к. в техническом плане он сложный.