Консультация ветеринара /

Анализ собаки помогите расшифровать — вопрос №690649

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы собаки. Кобель 2 года. Какие есть проблемы? Как с ними бороться? На лапе подряд вскакивали 4 абсцесса, сдали кровь. Диагноз поставили начальная стадия панкреатита, но хотелось бы послушать других специалистов

Ветеринар
Здравствуйте. Судить по амилазе съесть панкреатит нельзя. Амилаза может повышаться по множеству причин.
У питомца была рвота? Диарея.
Почему сдали кровь?!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. У нас был абсцесс на задней лапе, его вскрыли, ходили с дренажем, обрабатывали, все зажило, через две недели рядом появился ещё один, сам лопнул, через неделю ещё один и потом ещё один. Врач нам сказала сдать кровь, чтобы искать причину череды абсцессов. Ещё назначили узи брюшной полости, поедем в пятницу

Ветеринар
Травмы были. Может питомец не один. Ест кот/кошка?! Есть ли зуд?!
Клиент
Игорь, питомец один, травм не было. Ему удаляли молочные клыки, так как не выпали, после операции сделали антибиотик в лапу и после этого укола образовался абсцесс и потом все остальные цепочкой
Ветеринар
А что за препарат?! Возможно это и есть причина. Тогда это заражение подкожной клетчатки нестерильные игла, либо реакция не внутримышечно а подкожно, на препарат.
Постинъекционный абсцесс.
По крови нет лейкоцитоза. Синулокс в Дерматологической дозировке по 22 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней. Внутрь таблетки.
Местно на вскрывшиеся абсцесс промывать Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней Левомеколь.
Н всю лапу компресс Диоксидин + новокоин 0.5% 1:1. Смочить бинты(забинтовать) смочить на 30 минут под носок

Защитный воротник
Клиент
Игорь, поняла. Спасибо. А вообще анализы нормальные или есть проблемы?
Ветеринар
Нормальные.
Клиент
Игорь, спасибо
Клиент
Игорь, а амилаза по какой причине может быть такая высокая? Из за сладкого может быть? Он недавно воровал печенье со стола, возможно это было несколько раз, мы ночью случайно заметили, сейчас все убрали
Ветеринар
Да, из-за избытка глюкозы чаще всего, из-за нерационального кормления