Тромбоз глубоких вен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Сегодня как уже 3 месяца у меня тромбоз глубоких вен В июле я упала после этого уже в августе начались боли я не обратила внимание узи делали сказали все хорошо В октябре уже сильные боли которые невозможно терпеть отекли сильно и цвет менялся вызвали скорую сказали тромбоз глубоких вен и положили меня в стационар 10 дней лечили выписали сказали 21 дней постельный режим эластичный бинт и таблетка Варфарим Через 1 месяц отменили Варфарим сказали пить Анексидан 20 и эластичный бинт и разрешили ходить вчера у врача кардиолога была говорит вы умереть можете в любое момент это опасность всегда с вами и это может во время сны разорваться тронб меня сильно напугали честно говоря боюсь ночами нормально спать не могу и что делать тоже не могу Хотела спросить пожалуйста подскажите Есть изменения у меня в анализе и узи опасность все еще существует? Или острый период прошел ? Узи делала там диагноз писали что стихший тронбоз глубоких вен врач говорит ваш узи неправильный не где такого диагноза нет узи неправильно сделали у вас все еще опасность есть я даже не знаю кому верит и что делать прикреплю анализы и узи пожалуйста подскажите есть ли изменения? Что мне делать?

Нет
55 лет

Здравствуйте.
Учитывая тромбоз трехмесячной давности , ни про какой риск отрыва тромба речи быть не может.
Болезнь находится в стадии разрешения
Продолжайте антикоагулянты и носите компрессионный чулок.
Все у Вас идёт как надо, не переживайте
Контроль узи через 3 месяца
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Идимо
Клиент

Владислав Дмитриевич, опасности уже нет ?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Идимо
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо
Ото меня пугают каждый раз когда посещаю врача

Не вижу смысла Вас пугать

 - отвечает  СпросиВрача –
Идимо
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо

Принятый ответ

Рад был помочь

Доброго времени суток!
Не переживайте, по узи описывают пристеночный тромб, без флотации(то есть он неподвижный), это значит, что никакой угрозы жизни нет.
С чем был связан тромбоз? С падением? Нет ли заболеваний крови, онкологии?

Добрый день. Учитывая длительность заболевания 3 месяца, УЗДС картину частичной реканализации можно предположить, что острый период миновал и болезнь находится в стадии разрешения. Рекомендации флеболога абсолютно верные их нужно соблюдать. При соблюдении рекомендаций флеболога опасности практически нет.