Широкое пеленание

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам 1 месяц. Поставили такой диагноз: Ограничение отведения в тазобедренных суставах.Гипертонус В лечении указано-широкое пеленание,но не объяснили, как это делать. 1.Можете ли подсказать, как правильно пеленать? 2. Нужно ли подкладывать поролон медду ножек для лучшего эффекта?

Здравствуйте, по поводу пеленания:
В первый же месяц после рождения врачи назначают ребенку широкое пеленание. Оно делается следующим образом: обычная фланелевая пеленка складывается прямоугольником шириной 15 см (приблизительно, допускается +- 2 см), ее прокладывают между ножками ребенка, которые согнуты в коленках и разведены в стороны на 60-80 градусов. Края пеленки доходят до колен, завязками она фиксируется на плечах младенца.
Подробно процедуру описал здесь - https://doclvs.ru/medpop/displaziya.php

Виталий, Спасибо за подробный ответ!